Долги по кредитам - приставы могут забрать все из дома?

Здравствуйте. Мой муж попал в очень тяжелую ситуацию, взял кредит на автомобиль и потребительский кредит на неотложные нужды, проплатив некоторое время он лишился работы ,пришлось взять еще кредиты на погашение предыдущих задолженностей. В данный момент мы не можем оплатить все кредиты, пошли просрочки. У нас 2 детей и маленький домик 23кв жилого, старшая дочка 9лет в собственности. Мы с мужем имеем по 9кв. Приставы могут забрать все из дома?
Ответы юристов

Здравствуйте. Судебные приставы к вам придут только тогда, когда с Вашего мужа в судебном порядке будут взысканы долги по кредитам. До этого времени о их визите беспокоиться не стоит. Что касается возможности судебных приставов "забрать всё из дома", то и в данном случае не нужно волноваться. Законом определён перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (см. ст.446 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p4041).