Не могу платить кредит так как жду ребенка, звонит служба безопасности банка и угрожают судом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? В начале июня я взяла кредит на сумму 100000, а в конце июня я узнала что жду ребёнка. Я пока работала платила без задержек всё во время, потом на седьмом месяце я ушла на отдых, но перед этим я позвонила консультанту кто одобрила кредит и объяснила ситуацию попросив отсрочку на несколько месяцев, мне отказали. Теперь звонит служба безопасности банка и угрожают судом и т.д. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете обратиться ко мне за консультацией на платной основе.

Наталья такие вопросы об отсрочки платежей по кредиту не решаются по телефону, а тем более с инспектором по кредиту!!!!!!

Обращайтесь в банк с письменным заявлением об отсрочке платеже по кредиту в связи с финансовым положением приложите копии документов в 2-х экз. один о принятии такого заявления должен быть у вас!!! Это для начала!!!

Суда бояться не надо, если угрожают судом - то тогда пускай подают в суд - только в судебном порядке можно уменьшить долг (если были начислены штрафы, пени и т.д. и получить рассрочку по задолженности!

Но Наталья сначала напишите заявление - если будет суд, то заявлением вы подтвердите что пытались урегулировать данный вопрос досудебно и просили банк об отсрочки по кредиту!

Удачи Вам!!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!!