Как решить проблему с чужим кредитом?

Под расписку оформил на себя кредит для знакомого, он получил 100т.р. оплатил 3 взноса и стал скрываться, дальше платить за него вынужден был я, а потом с трудом его разыскивал и возвращал свои деньги, последние 2взноса не могу вернуть, дальше платить за него у меня нет средств. Могу ли я через суд взыскать с него всю сумму по кредитному договору, чтобы потом самому оплачивать кредит? Если нет, то что делать? Сумма кредита 120т.р., общая сумма с процентами 180т.р. Платить ещё 2года.
Ответы юристов

Взыскать всю сумму по кредитному договору вам вряд ли удастся, хотя бы потому, что реальный материальный ущерб на эту сумму вам пока причинен не был. У вас наверняка была какая-то договоренность со знакомым о порядке погашения им кредита. Если есть доказательства, попробуйте подать в суд иск о понуждении погашения оставшейся части кредита вашим знакомым по месту его жительства. В крайнем случае, если банк подаст на вас в суд, напишете ходатайство о привлечении знакомого в качестве соответчика по гражданскому делу.