Имеют ли приставы право описать мое имущество за долги брата жены?

Брат моей жены имеет неоплаченный кредит и прописан по месту нашего жительства, имеют ли приставы право описать мое имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый Аноним!

Описывать Ваше имущество приставы не могут. Могут описать только имущество должника, Вы же вправе сообщить, что имущества должника в домовладении нет, так как он в настоящее время у Вас не живет, каких-лобо личных вещей не хранит. Всё имущество принадлежит Вам и жене, в подтверждение либо предоставляйте для ознакомления документы, либо ссылайтесь на свидетельские показания, соседей, друзей и знакомых. Кроме того, в случае появления судебных приставов, проверьте наличие у них соответствующих документов.