имеется северная пенсия, при достижении 55 лет нужно ли делать перерасчет

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос, была начислена северная пенсия за работу на крайнем севере, нужно ли по достижению 55 лет делать перерасчет.

Заранее благодарен за рассмотрение этого вопроса.
Ответы юристов

п»Здравствуйте, перерасчет пенсии делается ПФ РФ самостоятельно в случаях, если вы продолжаете работать, и за вас платят взнос в ПФ. Если вы не работаете и достигли 55 лет, перерасчет не делается.