Снижение алиментов - могу ли обратиться в суд?

Добрый день. Подскажите пож-та, я выплачиваю алименты по исполнительному листу в размере 25% от моего заработка, в месяц это 25000 рублей, до подачи на алименты выплачивал добровольно 17000 рублей ежемесячно. Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с заявлением установить размер алиментов 17000 рублей ежемесячно, т.к. это сумма полностью покрывает расходы на ребенка (ребенку 4 года). Спасибо.
Ответы юристов

Нет не можете. Сможете снизить до 15 процентов, если у Вас будет еще ребенок. Или если заключите с бывшей супругой нотариальное соглашение. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.