Бывший муж не платит алименты уже 5 лет, помогите найти решение

Добрый день. Помогите найти решение. Бывший муж не платит алименты уже 5 лет. Сейчас предложил мне отказаться от алиментов - за это предложил половину квартиры, в какой он проживает на данный момент с родителя. Я точно не знаю - приватизирована она или нет. Если я не соглашаюсь на его условия, то он пригрозил, что ребенок тогда останется ни с чем.(т.е. свою долю в квартире он не отдаст ей). Положены ли кв.м. квартиры моей дочери (она там не прописана)
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Пусть пропишет ребенка в квартиру. Посмотрите какая будет у него на это реакция. Вы ему скажите когда я увижу договор дарения на дочь доли квартиры, тогда откажусь от алиментов. Вот и узнаете приватизирована ли квартира. Даже можете ему об этом написать письменное подтверждение в виде расписки. На слова верить не советую. Если он уже не платит 5 лет на своего ребенка.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Вам нужно заключить нотариальное соглашение, согласно которому муж передаети долю в квартире в счет задолженности по алиментам. Если она находится у него в собственности, он будет иметь на руках свидетельство о праве собственности.

Добрый день, Ольга! Действительно. Вам необходимо заключить соглашение о передаче доли в квартире с последующей государственной регистрацией права. Если у Вас есть сомнения по поводу статуса квартиры, обратитесь в Росреестр или МФЦ за выпиской из ЕГРП на эту квартиру. Гос. пошлина - 200 рублей. В выписке прописывается собственник и статус.