Можно ли через суд меня выписать в никуда?

Здравствуйте. Я вдова с детьми 12 и 14 лет. После смерти мужа свекровь 9 лет назад продала большую квартиру в которой были все прописаны и купила 2 маленькие, оформила на себя. В одной прописана свекровь с 14 внучкой, в другой я с 12 дочкой. С условием чтобы я не выходила замуж. Так и жили. Сейчас свекровь хочет продать квартиры и купить дом для себя и внучек. Меня же просто выписать. Другого жилья у меня нет, я против. Это северная осетия. Можно ли через суд меня выписать в никуда. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, в квартире где Вы зарегистрированы с дочкой 100% собственником является Ваша свекровь? Каковы условия соглашения? Вы были вселены в жилое помещение в качестве члена семьи собственника? Чтобы снять Вас с регистрационного учёта Вашей свекрови необходимо будет обратиться в суд с требованием о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Чтобы суд удовлетворил данное требование, Вашей свекрови необходимо будет доказывать, что Вы не проживаете в данном жилом помещении, не платите коммнуальные услуги и ряд других вопросов.

После уточнения юрист подготовит окончательный ответ на Ваш вопрос.

Просьба написать отзыв на ответ. Заранее спасибо.

Анастасия.

e-mail: 184548@rambler.ru