Беларусь

Мы с сестрой вступили в наследство на дом и хотим продать его. Сестре нет 18 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим продать дом и уже нашли покупателей. Мы с сестрой вступили в наследство уже оформили его, сестре нет 18 лет. Можем ли мы каким либо образом продать его? Или нужно ждать совершеннолетия? И ещё, по достижению 18 лет сможет ли она продать свою часть дома, если у нее нет собственности, живёт сестра в общежитии?
Ответы юристов

Нужно Вам ждать совершеннолетия или обращаться в орган опеки и попечительства за разрешением на продажу доли несовершеннолетнего гражданина. Продажа возможна только на основании свидетельства о прав есобственности.