Украина

Живу в квартире сестры, она ее продает и выгоняет меня на улицу

Здравствуйте. Я живу в квартире своей двоюродной сестры. Я квартплату не плачу, только коммунальные. Никаких договоров мы не заключали с ней. И тут она стучится в дверь, заходит с чужими людьми и молча не замечая меня показывает им квартиру. Понимая что дело пахнет керосином, я молча сидел и наблюдал как они все топают туда сюда по моему ковру в ботинках не замечая меня... После того как они ушли, сестра осталась наедине со мною, и сказала: "Я продаю квартиру и уже взяла залог, поэтому собирай вещи и иди куда хочешь". Я живу с девушкой в гражданском браке, на улице -19 градусов, идти мне конечно же не куда. Скажите пожалуйста по закону я могу остаться в квартире пока не найду другую. Ведь должен быть какой-то закон об этом. Или в противном случае она вызовет Милицию и меня с девушкой просто выкинут на улицу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в данной квартире,то выселить Вас могут только в судебном порядке.И Вы,конечно,можете проживать в данной квартире,пока не будет вынесено судебное решение.

Евгений не понятно вы на основании чего там проживаете? на основании утного соглашения?

п»Здравствуйте, если квартира принадлежит сестре, она вправе ей распоряжаться, в том числе продавать и сдавать ее. Если вы не зарегистрированы там, то она может попросить участкового помочь вас выселить.

п»Поэтому постарайтесь договориться о небольшой рассрочке для поисков съемной квартиры.