На счета могут наложить арест или списывать оттуда средства, хотя на этот счет поступают алименты?

Мать является взыскателем по алиментам. Однако и сама стала должником по другому производству. Как можно без лишней нервотрепки решить проблему того, что на ее счета могут наложить арест или списывать оттуда средства, хотя на этот счет поступают алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь к судебному приставу исполнителю с требованием снять арест с данного счета так,как на него поступают средства на содержание ребенка.