Оформление ген.доверенности от одной организации другой

Добрый день.

Подскажите, организация находится в Москве (юр. адрес), а фактически работники находятся в Ставрополе (в другой организации), но чтобы документы круг не делали, а напрямую приходили в Ставрополь, в договоре прописано: "Ставропольское представительство и адрес для корреспонденции".

Так вот, получается, чтобы не возникло лишних вопросов на нашу организацию нужно от них сделать ген. доверенность на представительство? Вплоть до судебных разбирательств так же по нашему месту нахождению? Мы же их филиалом не являемся, значит должна быть ген. или просто доверенность?
Ответы юристов

Уточните, ваша организация является представительством или самостоятельной организацией.

Если представительство - это подразделение основной компании, т.е. ю.л. одно и то же.

В любом случае для выпонения функций вам необходимо получить доверенность от генерального директора основной компании на выполнение функций вашего представительства, перечислите все, необходимые вам. Обязанности и права по доверенности будут возникать у основной компании, т.к. вы будете действовать от их имени и в их интересах.

Здравствуйте!

Если у Вас представительство, то должно быть решение учредителей (участников) о его создании и назначении руководителя, можно утвердить положение о представительстве. Доверенность выдается руководителю представительства. Круг полномочий определяется в доверенности, в том числе и на представление интересов в суде.

Если работники в другой организации ( не совсем понятно из вопроса), то это скорее всего коммерческое представительство (ст. 184 ГК РФ). Тогда должен быть письменный договор участников. Полномочия коммерческого представителя должны быть прямо отражены в договоре, который заключается в письменной форме, либо указаны в выдаваемой ему доверенности.

Генеральная доверенность выдается для управления и распоряжения имуществом доверителя, совершения всех возможных сделок и представительства перед любыми третьими лицами.