Вместе со счетчиком воды опломбировали кран и фильтр - правомерно ли?

Опломбировали счётчик, а вместе с ним и кран перед счётчиком и фильтр. Перекрыть воду можно только с вызовом организации, если экстренно, то сорвать пломбу можно, но потом ставить её платно. Разве на кран правильно поставили?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Действия по опломбировке всего подряд неправомерны, кроме экстренного перекрытия воды Вы не сможете ещё и фильтр заменить и это не правильно. Пломбируют обычно приборы учёта. Обратитесь по телефону к руководству организации осуществлявшей пломбировку для разрешения данного вопроса.

Добрый вечер!

Пишите Заявление (2 экземпляра) и подавайте в Организацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направьте их заказным письмом с уведомлением и описью. Если не поможет обращайтесь в Суд.

Ваши права существенно нарушены - пломба ставится только на прибор учёта. Пишит ев суд иск о приведении инженерного оборудования в нормальное положение. Госпошлину не платите - Вы потребитель.