На прошлом месте работы потеряли мое удостоверение и не возвраают

Когда я устраивался электромонтером в организацию по электроснабжению "----энерго"

При устройстве на работу у меня спросили удостоверение группу допуска, у меня оно было с предыдущего места работы до 1000В - 2 группа , сказали что нужно перездать на 3 группу, сдам и впишут её туда, удостоверение забрали! Там я отработал не долго меньше месяца, ни чего не перездавал. Когда увольнялся не заметил что удостоверение не вернули, прошло 5 месяцев, устраиваюсь в другую организацию там нужно удостоверение. Пришел в организацию где оставил чтобы забрать, мне инженер, который у меня его взял говорит:

"У меня его нет!"

Я: "А где?"

Он: "Сейчас посмотрю"

Все равно не нашел

Он: " Видишь у меня нет, потом приди сейчас некогда, потом получше поищу"

Я пришел через неделю, он сказал что не нашел и не знает где удостоверение. Я спросил что мне делать он сказал не знает! Еще сказал что он из не хранит!

Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов
попробуйте восстановить в той организации где проходили обучение на группу возьмите дубликат удостоверения о прохождения обучения