Оползень на участке, администрация города отказывает в помощи

Здравствуйте, скажите как быть. Я купил участок, на участке пошли оползни, куда мне обратиться? Администрация города отказывает мне в помощи.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Выясните, в чьей собственности находятся земли, с которых пошли оползни и причинили Вам ущерб. Предъявите претензию собственнику земли о возмещении убытков. Эти земли могут быть в собственности как физических лиц, так и в муниципальной, региональной или федеральной. Данное дело будет достаточно трудным. Причиной оползня может быть признано стихийное бедствие или климатические условия. Тогда возмещение вреда маловероятно. Вам лучше воспользоваться юридической помощью.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.