Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Легализация самовольной постройки

Суд отказал в принятии искового заявления о признании права собственности на самовольную постройку - боксовый гараж в ГСК, построен в 1960-е годы. Суд мотивировал это тем, что к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие принятие истцом мер к легализации постройки в административном порядке. Что имеется ввиду? В какой орган необходимо обратиться для этой легализации?
Ответы юристов
()
Уважаемая Любовь. По данной категории дел обязательны досудебные меры по признанию права собственности на самовольную постройку. Для этой цели обратитесь в орган местного самоуправления. и лишь в случае отказа можно обращаться в суд. Надо иметь ввиду, что право собственности на самовольную постройку не может быть признано, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Суд имеет ввиду то, что Вам сначала нужно обращаться в администрацию г. Саратова в отдел занимающийся данными вопросами и только в случае отказа, обращаться в суд.

()

Добавлю к предыдущим ответам. что перед обращением в органы местного самоуправления, Вам желательно в реальности посетить юриста, который даст Вам перечень необходимых справок и пр.,, которые Вам надо приложить к заявлению, предварительно самому из собрав или поручив это занятие юристу. Успеха !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: