Какое ежемесячное пособие мне положено и положена ли молочная кухня?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моему ребенку 5 месяцев, он оформлен на муже, но с мужем мы не зарегистрированы и ребенок прописан у меня. Какое ежемесячное пособие мне положено и положена ли молочная кухня, ребенок на фамилии отца! Есть документ об отцовстве
Ответы юристов

вы работаете? в декретном отпуске? В любом случае, смеси и молочная кухня положена тем семьям в которых сумма заработка на 1 человека меньше установленной регионом МРОТ, для этого необходимо в орган соц. защиты предоставить документы на ребенка и документы о заработной плате и составе семьи или справку что не работаете. В Тюмени например сумма на каждого члена семьи должна быть не меньше 5000 руб./мес., тогда положена молочная кухня. Также есть ежемесячное пособие по уходу за ребенком, которое выплачивается либо на работе, либо опять же в центре соц. защиты, оно полагается независимо от того одна ли вы воспитываете ребенка. Вы не будите являтся в статусе матери-одиночки, так как отец фактически прописан в свидетельстве, у вас также есть право на алименты на ребенка и на себя