Нужно ли платить какой-либо налог с продажи квартиры если в доли дети?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли платить какой-либо налог с продажи квартиры если в доли дети. Квартира во владении более 3-х лет. У детей есть своё жильё и они прописаны тоже в своём жилье!
Ответы юристов

Доброй ночи, Эдуард!

А Вы как квартиру продавали по частям, т.е. по долям. Или только собираетесь продавать.

Если квартира находится в собственности 3 года и более налог с продажи платить не надо.

Если до 3 лет, то имущественный налоговый вычет составляет 1 000 000 руб. (например: доход от продажи составил 4 000 000 - 1 000 000 = 3 000 000 - налог платите с этой суммы).

Удачи!

Эдуард так как квартира была во владении более 3-х лет - то налог вам платить не надо!!!!