Могу ли я отказаться от налогового вычета в пользу своему мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от налогового вычета в пользу своему мужа. Квартира оформлена в равных долях.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Получить налоговый вычет или нет - это право каждого человека.

В данном случае может один из супругов использовать налоговый вычет.

Добрый день!

Право на налоговый вычет имеет один из супругов, муж или жена не принципиально.