разрешение всех собственников жилья для предоставления временной регистрации для граждан РФ

Все ли прописанные в арендуемом помещении должны дать согласие на временную регистрацию (вселение) нанимателя?
Ответы юристов

Доброй ночи, Марина!

Если квартира в собственности - разрешение дает только собственник. В домах государственного или муниципального жилого фонда, если квартира соц. найма - разрешение только по обоюдному согласию всех: нанимателя, всех совместно проживающих с ним членов семьи, в том числе временно отсутствующих.

С уважением