Украина

Документы для ген доверенности на покупку автомобиля

Добрый день. Мне нужно оформить ген.доверенность на покупку автомобиля и постановки ее на учет. Какие документы необходимы?
Ответы юристов

Здравствуйте!Необходимые для оформления доверенности документы- 1)Паспорт доверителя (обратившегося лица, не забудьте про замену при наступлении: 20-летия, 45-летия). 2)Оригинал или копия паспорта доверяемого транспортного средства (ПТС). 3)Оригинал свидетельства о регистрации доверяемого транспортного средства. Данные лица, которому доверяется транспортное средство (выдается доверенность) - фамилия, имя, отчество, точная дата рождения, адрес регистрации по месту жительства (прописки по паспорту). Внимание, с целью исключения ошибок, желательно предоставлять паспорт или ксерокопию паспорта лица, кому доверяется транспортное средство. при постановке на учет - документы, подтверждающие факт приобретения автомашины, документы, содержащие сведения о транзитных номерных знаках (если выдавались). Обращаем внимание автовладельцев, доверенность может быть выдана на максимальный срок: 3 года с Уважением Консультант ООО «Прайм лигал» Подкопаев Ярослав Алексеевич тел. + 7 (495) 649-87-37