какие печати на заключении мед осмотра?

работодатель требует на заключении предварительного медосмотра гербовую печать,ссылаясь на приказ 302н,мол не пропускает роспотребнадзор. Заведующий поликлиники отказывается ставить,ссылаясь на приказ 302н,читайте лучше говорит. Как быть?
Ответы юристов

Уважаемый Юрий. Это п.12-14 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н г. Москва
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляется заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее - Заключение).

13. В Заключении указывается:

дата выдачи Заключения;

фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);

наименование работодателя;

наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;

наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;

результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).

Заключение подписывается председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверяется печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.

14. Заключение составляется в двух экземплярах, один из которых по результатам проведения медицинского осмотра незамедлительно после завершения осмотра выдается лицу, поступающему на работу, или завершившему прохождение периодического медицинского осмотра, на руки, а второй приобщается к медицинской карте амбулаторного больного.

Печать медицинской организации не обязательно должна быть гербовой. Убедите в этом руководителя Вашего места работы.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Юрий (20.02.2014 в 20:17:52)
так заведующий вообще ставил мне печать"для справок",говорит это печать нашей поликлиники,я предложил поставить печать "для анализов"...обиделся,перестал разговаривать...пошел к гл.врачу-тот без вопросов поставил