Принимали на одну должность, а предложили другую, что делать?

Здравствуете! Скажите пожайлуста, меня пригласили на собеседование на должность контролера качества,я приехал на предприятие прошел собеседование ,мне сказали что я принят и дали направление на прохождение мед комиссии, и оформление мед книжки.Я это все сделал А после того как приехал устраиватся на работу мне сказали,что обучение переносится на неопределенный срок (планировалось небольшое обучение) ,а вместо того чтобы я работал специалистом,мне предложили идти рабочие спецальности... Скажите это законно вообще? И имеют ли право они так поступать,рабочие у них получают в разы меньше ,а мне изночально предложили хороший доход.
Трудовое право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если в направлении на медосмотр была указана ваша должность, неясно почему они предлагают другую специальность. Фактически это отказ от первоначального предложения вам работы. Вы вольны отказаться, но потребовать возместить вам расходы на медицинское освидетельствование, если вы его проходили за свой счет.

Получите от них письменный отказ и подавайте в суд.

Добрый день!

Если Приказа о приеме на работу нет, не было, то они могут так поступить, т.к. они прекрасно понимают, что работать за копейки желающих не много, доказать Вы почти ничего не сможете, а начинать работу с конфликта сами понимаете ..., а какой же работодатель в современной правовой России признает свою вину в массовом нарушении трудовых прав в России. Возможно это даже хорошо, что работодатель почти сразу показал Вам свою "порядочность", как минимум есть повод задуматься работать с таким работодателем или дальше терпеть его прихоти. По судам, прокуратурам и т.д. лучше не ходить, т.к. даже если Вас обяжут взять (что произойдет отнюдь не быстро), то они Вас просто выживут с этой работы, создав не выносимые условия.