Увольнение по соглашению сторон - когда уволят и выплатят ли компенсацию?

12 февраля 2014 года я написал заявление об расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-х окладов с 20.02.2014 г., до сегодняшнего дня (19.02.2014 г) руководство не принимает решение, а только проводит проверки охраны труда на моем участке, обьявляет замечание за отсутствие на работе 45 минут по уважительной причине (обращение к врачу, имеется справка). Вопрос: чего мне ждать, выплатят компенсацию или нет, и когда меня должны уволить?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Согласно ст.78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Причём расторжение не определено конкретным днём. Соглашением считается проставление даты увольнения на Вашем заявлении. Если руководитель этого не сделал (что вероятнее всего), тогда Вам следует потребовать определения конкретной даты, или писать заявление о расторжении по собственному желанию, когда днём увольнения будет считаться последний день работы. Это основание расторжения не предполагает обязательных выплат, пособий, компенсаций и т.д. Судя по тому, что Вам оказывается повышенное внимание, расчитывать на три оклада вряд ли приходится. Кроме того, есть подозрение, что Вас хотят уволить не по Вашему желанию. Будьте бдительны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.