уточните-продавать в не стационарных торг.точках пиво до 5% можно круглосуточно?

могу ли продавать до 01.01.2013.в нестационарной точке(павильон с торговым залом)пиво с любым содержанием спирта с 08 до 23.00, а с 23.00 до 08.00-только пиво с содержанием спирта не более 5%?
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 18.07.2011 № 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" Вы можете круглосуточно осуществлять розничную куплю-продажу пива и пивных напитков с содержанием спирта только не более 5 %. Продажа пива и иных спиртных напитков с содержанием спирта более 5 % в нестационарных объектах запрещена круглосуточно. Кроме того, необходимо иметь ввиду, что согласно п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!