Мне не предоставляют мой кредитный договор, а предлагают его купить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если мне не предоставляют мой кредитный договор, а предлагают его купить. И начисляют штрафы и проценты катастрофические 185 процентов, и сумма растет и растет. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру,Роспотребнадзор либо в суд.

Уважаемый Аноним!

Напишите в банк претензию(вложив ее в заказное письмо с уведомлением о вручении и описью) о предоставлении Вам Вашего экземпляра кредитного договора, условий на предоставление кредита, выписки из лицевого счета. Вероятность того, что Ваш кредитный договор содержит условия, которые нарушают Ваши права как потребителя, очень высока. Однако без того минимального набора документов определить в чем конкретно нарушаются Ваши права затруднительно. В случае отказа в предоставлении договора обращайтесь в местный РОспотребнадзор с жалобой на банк. Также Вы вправе после получения данных документов подать в суд за защитой Ваших прав как потребителя, так как многие штрафы явно завышены. Успехов Вам. Надеюсь на Ваш отзыв.

Аноним мне не понятна ваша ситуация - что значит предлагают купить? кто? кто начисляет штрафы? Можно более более подробно!!!!

Пишите в суд иск о расторжении договора и заявление в полицию о самоуправстве и нарушении прав потребителей (ст. 14.7 КоАП РФ).