Провели судебное заседание по вопросу о взыскании алиментов без моего участия

Провели судебное заседание по вопросу о взыскании алиментов

ОДНАКО: Суд прошел без моего участия, о дате я не был уведомлен, принятое судом решение мне не вручалось.

ЗАКОННОЕ-ЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

Ведь меня лишили получается всех прав, право предоставить те или иные документы право на обжалование принятого решения...

БОЛЕЕ того мать детей настраивает против меня (отца) и запрещает видеться,запрещает детям приходить в гости к моим родителям.

КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

По большому счету имеются основания лишить ее родительских прав,но этим я лучше не сделаю детям,у меня условный срок.

ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Лишить Вашу бывшую супругу родительских прав у вас нет никаких оснований. А те основания, которы перечислены ниже, еще нужно доказать Вам.

Статья 69 Семейного кодекса.. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Что касается того, что она не дает Вам видеться с детьми, то вы имеете полное право обратиться в суд об определении порядка общения с детьми с Вами и с Вашими родителями и суд встанет на Вашу сторону.

В отношении суда по взысканию алиментов, то вы имеете право его обжаловать в апелляционную инстанцию по причине вашего неизвещения. Если пропущен срок обжалования просите суд его восстановить.

Надеюсь на Ваш отзыв.

Аноним (01.03.2014 в 23:26:35)
по поводу лишения бывшую супругу родительских прав т.е подачи документов в соответствующие органы настроены учителя где обучается сын.Он фактически проживает с матерью быв.супруги,а та в свою очередь изрядно пьет и часто. С учителями,я и мои родители решали сами,что бы те не подавали ни куда.

Дело в том,что я год назад как освободился по УДО и по этому мои руки во многом связаны,да и детям не хочу вредить и еще больше травмировать,а бывшая этого не может и не хочет понимать.

Да кстати в полиции так же есть подтверждения,что ребенка не однократно по среди ночи находили патрульные,и отвозили его к моим родителям так хотел сын,а супруга и ее родители были пьяные. Как сын не ночевал дома и его искали в поселке. Есть еще ряд подобных ситуаций...

Скажите,возможно-ли законным образом добиться,что бы сын воспитывался со мной или хотя бы у моих родителей,а дочка у бывшей супруги?

Аноним если вы не согласны с решением суда и не пропущены сроки для обжалования - вы можете обжаловать!!!! И вы имеете такие же права на детей как и ваша жена, поэтому видеться с ними запретить она вам не может, вы также в судебном порядке вправе установить порядок общения с детьми!!!! Удачи вам!!!

Добрый день!

1. Обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

2. Предъявить иск об определении порядка общения с детьми.

С уважением, Марта.