Как узнать, в каких банках бывший муж хранит деньги для взыскания алиментов?

Здраствуйте! Как узнать, в каких банках бывший муж хранит деньги для взыскания алиментов с дивидендов по его вкладам?
Ответы юристов

Для вас сведения о вкладах составляет тайну, а судебные приставы, в соответствии с Законом об исполнительном производстве могут это узнать.

Уважаемый Аноним!

Для этого вам надо действовать через уполномоченные органы госвласти или нотариуса. Нотариус отпадает, так как он отправляет запросы, как правило, когда касается вопросов наследства. В вашем случае, это суд либо судебные приставы при наличии решения суда о взыскании алиментов. Суд это будет делать только в рамках какого-то дела и не иначе как и только во ходатайству( в нем он может и отказать). Остаются судебные приставы, но они действуют только при наличии решения суда. И вам надо специально писать, чтобы они начали искать,так как ПО СВОЕЙ ВОЛИ ОНИ , КАК ПРАВИЛО, НЕ СПЕШАТ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Вм следует письменно заявить о своих подозрениях приставам, и только им может быть открыта банковская тайна.

Аноним вам лично это не удаться узнать - только судебные приставы могут сделать в банки запросы на наличие счетов и вкладов!! Обратитесь к судебному приставу!!!

Здравствуйте, уважаемая!

Если у Вас есть решение суда о взыскании алиментов, то обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, тогда он может сделать соответствующий запрос в банки.

Успехов Вам!