Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не платят зарплату за выполненную работу так как в организации реорганизация

Добрый день! Я являюсь субагентом в компании "Ренессанс жизнь и пенсии". Работаю по договору. В ноябре-декабре мною было составлено 25 договоров ОПС на передачу накопительной части пенсии в управление НПФ "Ренессанс". Оплату обещали произвести из расчета 1000 рублей за договор. 31 декабря мне пришла авансовая выплата в размере 6960 рублей. На этом все выплаты прекратились. Директор нашего филиала объясняет это тем, что пенсионная реформа закончена и НПФ "Ренессанс" проводит реорганизацию. Я одинокая мать 2-х детей, в сложившейся ситуации оказалась без средств к существованию. Что мне делать? Куда обратиться? Помогите.
Ответы юристов
()
Добрый день! Если решить этот вопрос с работодателем в ближайшее время не удастся, можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), можете ссылаться на свидетельские показания. Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями. Для сведения, Вам к сожалению эта информация может еще не раз понадобиться: Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Статья 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение законодательства о труде и об охране труда 1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
()

По какому договору вы работаете: трудовому или оказания услуг (гражданско-правовому)? Что у вас указано в приамбуле?

()

Поскольку Вы, скорее всего, работаете по договору гражданско-правового характера, в вашей ситуации прямая дорога только в суд. На первый взгляд дело выглядит выигрышным.

Попробуйте сначала написать в Ренессанс претензию, пригрозите судом, тем, что будете вынуждены прибегнуть к квалифицированной юридической помощи. Если хотите, чтобы за вас написали это письмо - обращайтесь, не думаю, что кто-то возьмет за это большие деньги.

Такое письмо Вам в любом случае понадобится перед обращением в суд, но есть большая вероятность того, что до суда в этом случае дело не дойдет.

Удачи.

Будем благодарны за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10813 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: