Региональный капитал и прибавка площади жилья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в законе о региональном капитале сказано, что при реконструкции жилья с помощью средств регионального капитала площадь жилья должна увеличиться на одну учетную норму жилья. Если общая площадь нашего дома составляет 38 кв м. (нас 4 проживает) прибавится должно к имеющейся площади или исходя от нормы для 4х человек?
Ответы юристов

Уважаемая Нина Петровна. В соответствии со ст.50 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В Вашем вопросе чётко звучит "на одну учётную норму жилья". Постановлением Оренбургского городского Совета от 19.05.2005 г. № 119 учётная норма установлена в размере 13,5 кв.м. Это означает, что Ваша жилая площадь должна увеличиться на 13,5 кв.м. Если этот показатель умножить на 4, то получится более, чем Вы имеете сейчас.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.