Возможно ли вывести в нежилое помещение 1/3 долю квартиры?

Здравствуйте. Возможно ли вывести в нежилое помещение 1/3 долю квартиры? Заранее благодарен за ответ.
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 22 ЖК РФ: "2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц."

Нет, невозможно! (ст. 22 Жилищного кодекса РФ).