Коллекторы угрожают физическим сексуальным насилием

По долгу в банк (кредит 2006 г) передал права коллекторам. Звонили и угрожали здоровью детей и мне применением физического сексуального насилия. Разговор, к сожалению не записал. Нужно, конечно обратиться в полицию и прокуратуру, но где гарантия, что защиту успею получить? Криминальную обстановку в городе знаю не понаслышке, запросто устроят несчастный случай с наркоманами, и хорошо, если только мне. Платить не отказываюсь, пусть обращаются в суд. Что присудят - то и выплачу. Правда сумму требуют какую-то неимоверную - 68000 рублей.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Вы абсолютно правильно понимаете ситуацию. По поводу угроз необходимо обратиться в правоохранительные органы, а по поводу долга надо ждать решение суда. На судебное заседание рекомендую нанять юриста, т.к. кредитный договор старый и наверняка противоречит текущему законодательству, есть хорошие шансы убавить сумму долга.

По поводу опасений за здоровье тут с точки зрения права можно подсказать только обращение в органы. С житейской точки зрения попробуйте припугнуть того кто Вам звонит тем, что прошлый разговор с угрозами был записан, и если с Вами что-то случится - то подозрение сразу падет на коллекторов. Если там не полные отморозки, то это должно сбить пыл.