Являюсь собственником однокомнатной квартиры, где прописан ещё мой отец. Могу ли прописать ребенка без согласия отца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот я являюсь собственником однокомнатной квартиры, где прописан ещё мой отец. Я несовершеннолетняя. Мне нужно прописать в эту квартиру моего ребенка, можно ли это сделать без его согласия? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

Постарайтесь зарегистрировать Вашего ребенка в Вашей квартире. Если, что сразу обращайтесь за помощью в орган опеки и попечительства. Успехов Вам! p.s.Скажите, пожалуйста, ВЫ в браке и сколько Вам лет!? Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
Добрый вечер!

Можете зарегистрировать ребенка без согласия отца, но конфликтные отношения вполне возможны.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Да без согласия Вашего отца прописать ребёнка можно. При прописке с одним из родителей не требуется разрешение остальных членов семьи, тем более Вы являетесь собственником квартиры.

Для прописки обратитесь к сотрудникам паспортного стола они подскажут какие необходимо предоставить документы.

С уважением, Николай