Коллекторы угрожают что заберут детей

Нет возможности выплатить кредит, угрожают, что приедут детей заберут. И иными способами будут взыскивать долг.
Гражданское право | Кредит и займ | КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.Г.ГУСЕВ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Это полный бред и всего лишь психологическое давление и уголовно наказуемое деяние.

Даже опись и изъятие имущества возможно только по решению суда, который может так же принять и Вашу сторону.

Обратитесь в полицию и прокуратуру. Напишите заявление и сообщите обо всех действиях коллекторного агентства. Это один из наиболее эффективных способов борьбы с коллекторами. Чтобы не быть голословным, постарайтесь заручиться уликами. Например, при очередном звонке запишите весь разговор с коллекторами на диктофон телефона или заручитесь показаниями соседей, которые слышали ваш разговор, о противоправных действиях коллекторов. Во время общения с коллекторами обязательно требуйте ФИО, должность и наименование места работы. Затем предупредите, что разговор записывается и все материалы могут быть использованы в судебном разбирательстве. Данный способ поможет Вам сохранить свои нервы, ведь коллектор сразу станет вести себя с Вами более учтиво.
Не медлите, обращайтесь в полицию. Никто не имеет права трогать ваших детей.

Полиция\-единственный выход. Будут вопросы, обращайтесь, устные консультации бесплатны.