Хочу уволиться, имею ли я право на получение компенсации за доп.отпуска?

Я работаю машинистом тонельно-проходческого комплекса, занят на стройке тоннеля метро. Хочу уволиться, имею ли я право на получение компенсации за доп.отпуска, в трудовом договоре доп отпуск не прописан. За три года, брал только ежегодный отпуск продолжительностью 28 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Ильмир!

Дополнительные оплачиваемые отпуска предусмотрены за особые условия труда, например, за работу во вредных условиях, что в Вашем случае присутствует, также за работу в выходные и праздничные дни и в других предусмотренных законом случаях. Поэтому Вы вправе рассчитывать на компенсацию. Если необходимы конкретные статьи на которые хотите сослаться, напишите мне и я их укажу.