Как можно провести сделку купли-продажи дома и выписку жены и ребенка?

Здравствуйте. Я приобретаю жилой дом, но в нем прописаны жена владельца дома и его несовершеннолетняя дочь, выписываться они не хотят. Владелец с супругой уже более 5 лет вместе не живут, но официально брак не расторгли. В доме уже более 7 лет никто не проживает, за ком. услуги и налоги платит владелец, дом он приобрел до брака. Как можно провести сделку купли и выписку жены и ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как один из вариантов - заключить договор купли-продажи, в котором указать прописанных в нем лиц, а затем подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета прописанных там лиц.