Возможно ли папе отказаться от своей доли в пользу ребенка при покупке квартиры с сертификатом?

При покупке квартиры с сертификатом все делится на равные доли. Возможно ли папе отказаться от своей доли в пользу ребенка. Или подарить потом после сделки свою долю ребенку?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Закон предусматривает, что размер доли каждого из Вас Вы сами можете определить по соглашению между Вами. Однако отказаться от доли таков вариант в законе не предусмотрен. Поэтому остается только подарить!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 10 ПУНКТ4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.