Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Предоставление отпуска если нарушен график отпусков

Здравствуйте!

В январе 2012г. я ознакомился с утвержденным ген.директором графиком ежегодных оплачиваемых отпусков и поставил свою подпись в графе: «ознакомлен». Мой отпуск был утвержден с 01 мая 2012г. Непосредственно перед отпуском устно я информировал свое руководство о том, что хочу пойти в отпуск и просил оформить приказ на отпуск. Однако этот приказ не был оформлен (в том числе мне не были начислены отпускные), также со мной не был никак (в том числе не был письменно) согласован перенос отпуска.

Мне принесли 03 мая 2012г. для ознакомления приказ зам. ген директора на командировку с 05 мая 2012г. по 25 июня 2012г. Я обязан выполнить приказ работодателя, поэтому в приказе я поставил свою подпись в графе: «с приказом ознакомлен» и поехал в командировку. После приезда из командировки я поговорил с руководством по поводу своего ежегодного отпуска. Мне предложили написать заявление с просьбой переноса отпуска. Однако, я хотел пойти в отпуск с 01 мая и был не согласен и сейчас не согласен с переносом отпуска.

Согласно ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Получается что ст.123 ТК РФ была легко незаконно в одностороннем порядке нарушена руководством и теперь я еще должен просить руководство предоставить мне отпуск и если же я не напишу заявление, то отпуск мне не будет предоставлен. Подскажите пожалуйста порядок предоставления отпуска в моем случае?

Спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: