Право подписи счетов, актов, с/ф - как оформить чтобы подписывать мог не только директор?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наш директор хочет чтобы счета, сч/ф, акты за него подписывал другой человек. Как правильно это оформить?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае директор может выдать кому-либо доверенность с перечнем передаваемых полномочий.

Определитесь с сотрудником (сотрудниками) предприятия, которому поручите подписывать эти документы.
Выдайте ему доверенность от имени предприятия.
Оформляется обычно на бланке предприятия, обязательно подписывается руководителем и согласовывается с главным бухгалтером. Кроме подписи содержит печать предприятия.
Текст доверенности составляют произвольно.