Правомочна ли будет сделка купли - продажи?

При покупке комнаты обнаружилось, что владелица была замужем и развелась, детей нет. Брак оформлен 28.08.2005 года, а договор купли-продажи на ее имя заключен 09.08.2005. Свидетельство регистрации права выдано 08.09.2005 и еще там есть дата государственной регистрации 05.09.2005. Вопрос в том имеет ли бывший муж нашей владелицы право на это жилье, как совместно нажитое, родители владелицы заявляют, что деньги на покупку давали они. Если да, то какой порядок отказа его от имущества если не доводить до суда?
Ответы юристов
оформлять в данном случае отказ мужа не требуется

как я понимаю на период развода муж не претендовал на жилье, поскольку квартира осталась у жены (документы о собственности оформлены на жену), срок исковой давности, в период которого муж мог обратиться с иском о разделе совместно нажитого в период брака истек