Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Начальница сняла с меня часть зарплаты ни за что

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, работаю в гос.учреждении, специалистом по кадрам, объем работы огромный, на мне 3 компьютерных программы, причем у двух постоянные неполадки, а я оказываюсь виновата в том что там данные теряются, очень большой поток сотрудников, приходят/уходят. Насколько я знаю в других учреждениях такой объем выполняют несколько человек. Начальница нагло заявляет что я тут ничего не делаю и сняла с меня часть зарплаты ни за что. Система оплаты у нас такова, 4600 оклад 150% надбавки якобы за сверхурочную работу, всего получается чистыми 8500. Сняла она 50% этих надбавок. Подскажите пожалуйста что делать, это итак копейки, а тут еще и снимают так много без основания. Плюс ко всему меня не отпускают в отпуск в тот срок который мне нужен, говорит может быть 20 июля, дней на 20, а мне не надо этого МОЖЕТ и 20го тоже не надо, мне нужно уехать 6го числа.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Валентина Олеговна! А где у Вас прописаны эти надбавки? Ст. 137 Трудового кодекса РФ, предусматривает четкий перечень оснований по которым можно произвести удержание из заработной платы. К тому же удержание возможно только если работник не оспаривает основание или сумму. В силу ст. 124 ТК РФ, работодатель может перенести отпуск в связи с производственной необходимостью. По заработной плате и отпуску пишите заявление работодателю (начальнику учреждения), в котором выразите свое несогласие. В заявлении укажите, что просите дать письменный ответ в течении 10 дней. Требуйте копию с отметкой о приеме. Если в течении 10 дней не будет ответа, пишите заявление о создании комиссии по трудовым спорам в учреждении для рассмотрения Вашей претензии. Комиссия в течении 10 дней должна рассмотреть Вашу претензию, если этого не будет можете идти в суд! Удачи Вам и боритесь за свои права!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: