Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сумма алиментов уменьшилась - в чем может быть причина?

Бывший супруг выплачивает алименты на сына 25% от зарплаты, как того требует закон. Последние 3 мес. Сумма начислений значительно изменилась в меньшую сторону. Работает он на гос. службе, должность и зарплата не менялись. Но факт остается фактом. В чем может быть причина? Может ли он без моего ведома и согласия изменить сумму алиментов?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Причин может быть много, но законных... На работе ошибка, приставы бездельничают, возможно у него появился еще и не один ребенок... Попробуйте для начала обратиться к приставам, это их прямая обязанность разобраться, взыскать и т.д.
()

Здравствуйте!

Вам необходимо обратить к судебном приставу исполнителю для уточнения данного вопроса.

()

Возможно у него появился ещё ребенок и он через суд уменьшил размер алиментов, но вэтом случае вас бы вызвали в суд. Возможно он ещё кому то платит алименты. В любом случае необходимо обратиться к приставу исполнителю, может быть просто у него уменьшился заработок не платили премию например.

После уточнения вопроса у пристава возможно более конкретно рассматривать ситуацию.

Всего доброго! Можете обращаться: bolshakowa87@mail.ru

()

Скорее всего изменилась реально выплачиваемая заработная плата. Это возможно в случаях, если работник болеет или берет отпуск без сохранения заработной платы. Кроме того надо понимать, что если он бюджетник, то выплачиваемая заработная плата в таком случае состоит из оклада и надбавок и компенсаций, которые зависят в том числе и от режима работы. Возможно, что что-то изменилось: перестал работать с секретными документами, убрали совмещение и т.д.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10011 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Еще статьи