Могу ли я явиться с заявлением в отдел кадров позже указанной даты увольнения?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, написал заявление на увольнение, прошло 2 недели, в заявлении подпись начальника с 27.03.2014. Заявление находится у меня на руках. Могу ли я явиться с данным заявлением в отдел кадров не 28.03, а 31.03.2014?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Фанис!

Само по себе заявление не является окончательным документом об увольнении, так как Вы должны будете подписать приказ об увольнении(это ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ а не заявление), забрать трудовую, получить рассчёт. Поэтому обязательно явитесь 28 марта это пятница будет и уволитесь.

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ Вас могут уволить по статье за прогул, так как последним днём работы считается пятница 28 марта.

С уважением, Николай!