Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9702 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказался подписывать приказ - могут ли меня уволить?

Добрый день. Отказался подписывать приказ о производственной необходимости выезда в командировку с 29 марта по 10 апреля. Был составлен акт об отказе подписи мной приказа. Сам директор позвонил мне и пояснил что или я подписываю приказ, или я пишу по собственному желанию на увольнение.

Фирма занимается запуском и наладкой Электроустановок, также их обслуживанием, 5-ти дневная рабочая неделя.

Я являюсь электромонтером и обслуживаю Трансформаторов по высокой стороне и выезды с наладкой не мой профиль, так как я не наладчик.

Могут ли уволить меня в таком случае?

И какие меры они могут использовать против меня?
Трудовое право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день! Трудовой кодекс Российской Федерации а равно и другие Законы Вас не обязывают к исполнению не возложенных на Вас обязанностей, все изменения, дополнения к Вашему Трудовому договору должны оформляться надлежащим образом, а одностороннее изменение соглашения прямо запрещено Законом. Писать Заявление об увольнении по собственному желанию Вы так же не обязаны хотя бы потому что у Вас нет такого желания, а если работодатель нарушит Ваши права, то можно обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), там разберутся кто и на что имеет право, а принудительный труд в России запрещен. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
()

Могут при условии, если ранее вы под роспись ознакомились в положением о командировании. Обратите внимание, что вас должны были под роспись ознакомить с составленным актом; в нем также должны были указать мотивы отвашего отказа от подписания приказа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9702 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
ДМС после испытательного срока
ДМС называют разновидностью личного страхования
Исковое заявление о взыскании недостачи Внесение и оформление записей в трудовой книжке
Как оформляется прием на работу и увольнение с должности?
Еще статьи