Кто оплачивает тест ДНК?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ДНК тест по назначению суда на отцовство проходит платно или нет, и какая сторона его оплачивает?
Ответы юристов

Аноним тест на ДНК оплачивает та сторона которая заявляет об этом т.е. истец, в случае удовлетворения иска расходы можно возложить на ответчика по заявлению или указать это сразу в иске!!! Удачи вам!

Проведение экспертизы на ДНК оплачивает сторона, которая ходатайствует о проведении экспертизы.

Суд имеет право по Вашему ходатайству и с учетом Вашего имущественного положения уменьшить сумму или освободить Вас от оплаты экспертизы.

Удачи Вам!