Налог при продаже/покупке квартиры

Здравствуйте!

Хотим продать квартиру(в собственности 1 год) и купить в этот же год новую. Нужно ли платить налог 13% или возможен взаимозачет? (Возврат налога с 2000 млн получали ранее)
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

У Вас есть право на имущественный вычет по НДФЛ (ст.220 НК РФ), т.е. Вы можете уменьшить свой доход от продажи квартиры на 1 млн. руб. либо на величину Ваших расходов при покупке данного жилья.