Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление на алименты на содержание беременной экс-супруги и ребенка

Перечень необходимых документов при подаче искового заявления (нужна ли справка с женской консультации, с места моей работы о зарплате?)
Ответы юристов
()

Уважаемая Марина. В соответствии со ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Подтвердите беременность справкой из женской консультации. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Подтвердите своё материальное положение справкой о размере заработной платы с места работы. Для взыскания алиментов на содержание ребёнка приложите копию свидетельства о рождении. Размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 заработка и(или) иного дохода. Поскольку вы хотите получить алименты на своё содержание, то дело будет рассматриваться в порядке искового производства с вызовом сторон. Исковое заявление подавайте в судебный участок по месту жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()
Добрый день. Исковое заявление о взыскании алиментов подается по месту Вашего жительства. К нему прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о заключении/расторжении брака. Гос пошлиной оно не облагается. Если Вам потребуется составить такое заявление - обращайтесь, буду рад помочь. Ниже указан адрес моей эл. почты.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Еще статьи