Можно ли не взыскивать алименты?

могу ли я не носить судебный приказ о взыскании алиментов ни судебным приставам, ни работодателю супруга? в связи с примирением с супругом.
Ответы юристов
Добрый день!

Это Ваше право предъявлять или не предъявлять исполнительный документ к исполнению.

---------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Добрый день!

Безусловно это Ваше право. Если что, то Вы всегда сможете его отдать приставам и снова будут взыскивать алименты.

Всего доброго.

Добрый день!

Конечно, вы можете не подавть исполнительный лист к исполнению, но надо знать, что, если вы впоследствии захотите взыскать алименты за прошедший период, этот период будет ограничен тремя годами т.е. вы сможете взыскать алименты только за 3 прошедших года.

Здравствуйте! Естественно вы можете не взыскивать алименты и не относить исполнительный лист судебным приставам-исполнителям и работодателю, так как это ваше право. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте

Алименты начнут взыскивать с того момента с какого указано в решение суда, если вы не подадите исполнительный лист судебным исполнителям то и взыскания не бкдет производится

Ваше право. Вы можете предъявлять приказ приставам 1 раз в три года (чтоб на всякий случай не потерять задолженность), а все остальное время он может мирно лежать в вашей тумбочке.

Можете. Положите его в надежное место, в течении 3 х лет с момента вынесения судом постановления вы можете в любое время принести его в региональное отделение ФССП России