Разовый трудовой договор - это нормально?

Я медицинская сестра, работаю в городской больнице, сейчас сижу в декрете, дочери 1,5 года. На время декретного отпуска нашла подработку - сопровождение детских экскурсий (они выездные, на автобусе, иногда за город). Со мной на каждую поездку оформляют разовый договор на оказание услуг, где прописывают сумму за поездку, суммы меняются взависимости от поездки и отдаленности маршрута. Подскажите, я с таким столкнулась впервые - это нормально, что на каждую поездку оформляется договор? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Сам первый раз читаю о том, что с медицинской сестрой заключают разовый договор на оказание услуг - это незаконно. Можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду города Кемерово, Прокуратуру. Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями. В Трудовом кодексе Российской Федерации есть срочный трудовой договор (т.е. с указанием на какой срок работник принят на работу) и бессрочный - это когда люди просто работают из года в год и производятся все отчисления в бюджет (соцзащита).