Могут ли притендовать на квартиру дети от прошлого брака отца?

У меня такой вопрос. Мне 15 лет и у меня есть брат и сестра от прошлого брака отца. При разводе отец оставил прошлой жене и детям квартиру и все ценности. Теперь у нас есть 6 комнатная квартира и приватизирована она на меня. И у меня есть ощущения что они хотят при смерти отца отсудить долю от нашей квартиры. на данный момент мои брат и сестра уже совершеннолетние. У меня сложились такие ощущения из-за того что до этого они не общались с папой но последние 4 года они стали постоянно приезжать к нам в гости на долгое время(2-3 недели). Пожалуйста помогите с моей проблемой. Заранее спасибо.
Недвижимость и земля | Каменск-Уральский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Раз Вы являетесь единственным собственником квартиры, то я не вижу правовых оснований для того, чтобы дети от первого брака Вашего отца могли отсудить у Вас квартиру. А сколько им лет. Как давно приватизирована квартира?